instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Структура

Регламент Министерства Культуры

О структуре и штатном расписании центрального аппарата Министерства культуры Российской Федерации

  • Руководство Министерства
    Министр
    + 7 (495) 629-20-03
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1111
    + 7 (495) 629-96-66
    Манилова Алла Юрьевна
    Статс-секретарь-заместитель Министра
    + 7 (495) 629-52-37
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1112
    + 7 (495) 629-79-72
    Обрывалин Сергей Геннадиевич
    Заместитель Министра
    + 7 (495) 629-70-55
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1137
    + 7 (495) 629-38-83
    Заместитель Министра
    + 7 (495) 629-89-56
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1162
    + 7 (495) 629-15-45
    Степанов Павел Владимирович
    Заместитель Министра
    + 7 (495) 624-17-59
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1119
    Овсиенко Николай Павлович
    Заместитель Министра
    + 7 (495) 629-68-83
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1117
    Помощники, советники
    Гришаев Виктор Федорович
    Помощник Министра
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1167
    Пикулин Роман Юрьевич
    Помощник Министра
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1201
    Кожемякин Михаил Аркадьевич
    Советник Министра
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1135
    Рыбак Кирилл Евгеньевич
    Советник Министра
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1129
    Андоньева Ольга Геннадьевна
    Советник Министра
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1163
    Руководство департамента
    Кононов Владислав Александрович
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-36-53
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1475
    Чечель Наталия Васильевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1498
    Приёмные руководства
    Зелянина Алена Владимировна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1488
    Отдел Музейного фонда Российской Федерации
    Маркова Дарья Юрьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1460
    Катаева Анастасия Александровна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1541
    Рощина Елена Алексеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1263
    Планово-экономический отдел
    Аверьянова Светлана Владимировна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1477
    Красилова Наталия Викторовна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1473
    Лукьянова Екатерина Михайловна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1480
    Аристова Светлана Геннадьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1539
    Отдел музеев
    Шелепин Дмитрий Михайлович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1478
    Сурин Александр Александрович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1415
    Годованец Юрий Анатольевич
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1476
    Пономарева Тамара Сергеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1744
    Новикова Галина Николаевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1485
    Информационно-аналитический отдел
    Коновченко Александра Сергеевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1481
    Тарасова Ирина Марковна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1491
    Спиридонова Ольга Юрьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1470
    Руководство департамента
    Косарева Оксана Валентиновна
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1130
    Исаакян Эдита Эдуардовна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1378
    Трубникова Ксения Николаевна
    Заместитель директора - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1769
    Отдел музыкального искусства
    Емельянова Елена Владимировна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1719
    Маркова Алла Александровна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1723
    Сироткина Людмила Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1727
    Отдел театрального искусства
    Седов Ярослав Викторович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1724
    Грибанова Анна Александровна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1725
    Лебедева Марья Сергеевна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1738
    Отдел народного творчества и изобразительного искусства
    Спаржина Мария Юрьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1734
    Марахтанова Галина Николаевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1730
    Повх Ирина Вячеславовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1732
    Хресина Татьяна Игоревна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1737
    Отдел сопровождения проектов и программ
    Якуба Оксана Витальевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1772
    Струнина Галина Михайловна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1728
    Отдел управления контрактами
    Махмутова Алеся Владимировна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1739
    Федосеева Виктория Романовна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1396
    Новикова Анна Михайловна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1735
    Леонова Наталья Викторовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1722
    Балашова Александра Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1726
    Сводно-аналитический отдел
    Морозова Дарья Леонидовна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1748
    Магдесиев Назарет Леонович
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1747
    Магдасиева Екатерина Олеговна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1749
    Слепченков Никита Сергеевич
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1490
    Шинкина Юлия Юрьевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1733
    Руководство департамента
    Любимова Ольга Борисовна
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-15-80
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1123
    Строчкова Галина Марковна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1352
    Отдел взаимодействия с организациями кинематографии
    Родина Екатерина Николаевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1354
    Губарева Наталья Александровна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1377
    Штуров Михаил Федорович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1379
    Терехова Анна Валерьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1355
    Отдел государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов
    Демченко Леонид Георгиевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1356
    Козлова Евгения Михайловна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1365
    Кабановская Екатерина Валерьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1351
    Прокопенко Наталья Николаевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1385
    Отдел государственной поддержки производства игровых национальных фильмов
    Зуенко Анастасия Олеговна
    Заместитель начальника отдела в департаменте
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1370
    Громова Елена Николаевна
    Заместитель директора - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1353
    Марзоева Юлия Михайловна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1358
    Самсонов Андрей Викторович
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1357
    Сергеев Сергей Владимирович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1359
    Отдел государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмов
    Гаврюшин Константин Борисович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1369
    Сорокина Ирина Анатольевна
    Зам.начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1332
    Волков Александр Сергеевич
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1372
    Барышева Надежда Николаевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1373
    Руководство департамента
    Рыбало Роман Алексеевич
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 145988888
    Мосолов Павел Олегович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1578
    Дашкевич Иван Станиславович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1237
    Пазенко Ирина Андреевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1549
    Отдел государственной охраны объектов культурного наследия
    Казей Ирина Валерьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1580
    Большакова Анастасия Максимовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1775
    Лыткин Илья Андреевич
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1593
    Семикова Евгения Сергеевна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1596
    Отдел государственного реестра
    Голант Ирина Аркадьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1472
    Копылов Сергей Владимирович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1565
    Боброва Наталья Александровна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1568
    Кириллова Людмила Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1607
    Отдел контроля в сфере культурного наследия
    Сытенко Георгий Игоревич
    Заместитель директора - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1584
    Таланов Павел Павлович
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1604
    Пасечникова Екатерина Владимировна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1398
    Сподарь Анна Игоревна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1606
    Отдел археологии
    Мокроусов Сергей Владимирович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1589
    Коновалова Людмила Петровна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1466
    Отдел регулирования градостроительной деятельности
    Никифоров Николай Владимирович
    Заместитель директора - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1555
    Садова Елена Васильевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1598
    Кузнецова Маргарита Владимировна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1595
    Отдел лицензирования и контроля в сфере реставрации
    Попов Юрий Эдуардович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1583
    Савина Виктория Владимировна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1778
    Разуваев Михаил Александрович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1605
    Руководство департамента
    Шутенко Наталия Михайловна
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1125
    Мусин Ильмар Ринатович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1774
    Живаев Максим Николаевич
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1126
    Рябко Татьяна Васильевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1667
    Отдел планирования и развития образования
    Гук Марина Михайловна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1663
    + 7 (495) 623-78-76
    Панкратова Марина Игоревна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1673
    Отдел мониторинга и качества художественного образования
    Дехтяренко Евгения Витальевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1657
    Пелевина Светлана Михайловна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1654
    Отдел образования и науки
    Григорьева Анна Дмитриевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1655
    + 7 (495) 624-17-88
    Руководство департамента
    Серова Татьяна Валентиновна
    Директор департамента
    + 7 (495) 624-35-35
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1118
    + 7 (495) 625-47-77
    Кичигина Евгения Дмитриевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1609
    Крук Наталья Михайловна
    Заместитель директора департамента - главный бухгалтер
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1646
    Отдел обеспечения бюджетного процесса
    Сладкова Ольга Юрьевна
    Заместитель директора - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1611
    Орлова Дарья Михайловна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1615
    Панкратов Александр Денисович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1620
    Шевченко Оксана Валерьевна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1634
    Оглоблина Екатерина Александровна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1643
    Отдел финансового обеспечения отрасли
    Цветков Михаил Владимирович
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1632
    Пикина Екатерина Сергеевна
    Зам.начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1558
    Зазолин Алексей Валерьевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1631
    + 7 (495) 625-47-84
    Иванова Регина Рахмановна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1622
    Акулова Юлия Владимировна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1640
    Отдел анализа и планирования в сфере оплаты труда
    Локияева Анжелика Викторовна
    Заместитель директора - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1625
    + 7 (495) 624-17-86
    Жир Елена Андреевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1626
    Логинова Юлия Викторовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1630
    Топсохалов Алексей Иванович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1629
    Михайлов Сергей Константинович
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1628
    Максимов Антон Юрьевич
    Специалист 1 разряда
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1627
    Отдел бухгалтерского учета
    Мялковская Надежда Петровна
    Начальник отдела - зам. главного бухгалтера
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1577
    Рахманкулова Гульсиня Хузеевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1638
    + 7 (495) 621-98-66
    Морозова Елена Валериевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1614
    Нипарко Надежда Михайловна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1639
    Заклякова Ольга Николаевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1641
    Старкова Тамара Григорьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1642
    Пронина Юлия Евгеньевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1652
    Отдел сводной отчетности и администрирования доходов
    Ковач Галина Викторовна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1645
    Спиридонова Мария Михайловна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1647
    Гандрабура Венера Фатиховна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1648
    Ачитаева Ирина Анатольевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1633
    Руководство департамента
    Кононов Максим Владимирович
    Директор департамента
    + 7 (495) 623-98-37
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1143
    Карташев Павел Викторович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1410
    Отдел реставрации объектов культурного наследия
    Голубева Антонина Юрьевна
    Заместитель директора - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1546
    Караваева Анастасия Григорьевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1599
    Маркелова Алла Сергеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1525
    Отдел государственных и инвестиционных программ
    Фомичев Андрей Николаевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1540
    Шабурова Диана Павловна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1461
    Москалев Александр Владимирович
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1720
    Зыков Даниил Дмитриевич
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1572
    Отдел капитального ремонта подведомственных учреждений
    Габриелян Вартан Петрович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1623
    Юдина Марина Александровна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1571
    Отдел строительства и реконструкции объектов культуры
    Ландышева Юлия Александровна
    Заместитель директора - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1547
    Курилкина Олеся Анатольевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1532
    Кузнецова Алина Викторовна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1564
    Руководство департамента
    Ромашова Наталья Викторовна
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-03-52
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1121
    + 7 (495) 629-10-62
    Отдел судебной работы
    Сафонова Наталья Евгеньевна
    Заместитель директора - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1694
    Плаудин Владимир Александрович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1693
    Чудинова Наталья Михайловна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1711
    Палкина Ольга Анатольевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1691
    Смирнова Людмила Николаевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1505
    Отдел договорной работы и правового взаимодействия
    Скудро Марина Ивановна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1696
    Ваньков Александр Сергеевич
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1684
    Мелехова Анна Викторовна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1689
    Крутчинская Олеся Игоревна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1506
    Артёмова Анна Витальевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1384
    Данилова Елена Сергеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1714
    Отдел законопроектной деятельности
    Умарова Нигина Азизовна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1698
    Дядчикова Наталья Николаевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1235
    Богданов Алексей Александрович
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1682
    Отдел нормативно-правового обеспечения
    Питерская Екатерина Владимировна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1692
    Ионова Вера Сергеевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1688
    Отдел правовой экспертизы
    Кубышкин Алексей Викторович
    Заместитель директора - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1706
    Демидова Екатерина Александровна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1687
    Ротякова Елена Александровна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1681
    Сухорукова Татьяна Александровна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1459
    Руководство департамента
    Генерозова Ольга Игоревна
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-68-57
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1134
    Шабалин Денис Михайлович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1027
    Перепелицына Валентина Владимировна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1487
    Отдел делопроизводства и архива
    Егорова Ольга Алексеевна
    Заместитель директора - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1164
    Сапунова Христина Алексеевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-96-33
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1437
    Андреева Татьяна Александровна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1427
    Кишко Юлия Владимировна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1467
    Крылкова Мария Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1441
    Еремчук Любовь Яковлевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1444
    Куликова Татьяна Андреевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1484
    Клочкова Вера Сергеевна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1440
    Отдел контроля и обращений граждан
    Фесенко Ирина Геннадьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1424
    Советкина Елена Ивановна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-22-48
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1428
    Кунина Елена Вячеславовна
    Референт
    + 7 (495) 629-20-08
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1426
    Красовская Марина Анатольевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1429
    Гребенюк Роман Вячеславович
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1529
    Субботина Ольга Федосеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1425
    Отдел административно-хозяйственного и социального обеспечения
    Марутьян Самвел Сергеевич
    Заместитель директора - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1391
    Мурадян Анна Кареновна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1228
    + 7 (495) 629-57-94
    Путинцева Татьяна Анатольевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1468
    Шинкевич Светлана Федоровна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1556
    Ветров Михаил Игоревич
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1497
    Контрольно-ревизионный отдел
    Калашникова Елена Семеновна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1405
    Дроздова Ольга Викторовна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1408
    Григорьева Елена Анатольевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1407
    Владыкова Ольга Константиновна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1409
    Игнаткина Дарья Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1537
    Руководство департамента
    Синенко Ольга Юрьевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1492
    Алексеева Жанна Владимировна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1511
    Отдел региональной политики
    Никитцова Анна Викторовна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1509
    Жаров Андрей Михайлович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1496
    Сухорукова Елена Геннадьевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1148
    Мейлибаева Анастасия Алишеровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1690
    Терехова Яна Викторовна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1514
    Отдел зарубежных стран и международных организаций
    Кузнецов Антон Андреевич
    Заместитель директора - начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1029
    Иващенко Алина Андреевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1685
    Мартынова Светлана Юрьевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1530
    Черновол Борис Данилович
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1455
    Сергиенко Мария Сергеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1697
    Отдел регулирования и аналитического обеспечения
    Барашкинова Замира Климентьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1453
    Табитуева Элеонора Владимировна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1494
    Синикова Ирина Васильевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1531
    Абрагина-Клименко Виктория Андреевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1524
    Блинкова Дарья Александровна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1499
    Отдел ресурсного обеспечения реализации программ
    Зайченко Александра Викторовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1516
    Багаев Денис Михайлович
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1495
    Меркурьев Виталий Сергеевич
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1507
    Отдел СНГ и работы с соотечественниками
    Назаров Антон Вячеславович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1021
    Хлызова Валерия Сергеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1527
    Голикова Марина Геннадьевна
    Специалист 1 разряда
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1421
    Отдел стратегического развития и проектного управления
    Панкратова Ольга Сергеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1705
    Власенкова Анастасия Николаевна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1383
    Руководство департамента
    Ваньков Вадим Валерьевич
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-43-16
    0005
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1170
    + 7 (495) 629-34-07
    Панин Максим Алексеевич
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1018
    Федякина Лидия Васильевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1664
    Приёмные руководства
    Алтухова Евгения Юрьевна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-43-16
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1172
    Отдел информационных технологий
    Кольцов Владимир Геннадьевич
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1022
    Никитина Анастасия Андреевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1013
    Гайдашов Андрей Юрьевич
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1023
    Отдел пресс-службы
    Ховрин Кирилл Александрович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1712
    Демеев Константин Юрьевич
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1471
    Отдел библиотек
    Яйцова Наталья Викторовна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1678
    Андреева Наталья Владимировна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1675
    Иночкин Вячеслав Владимирович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1686
    Отдел государственной службы, кадров и наград
    Мазурова Ольга Сергеевна
    Начальник самостоятельного отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1513
    Искрина Дарья Игоревна
    Заместитель начальника самостоятельного отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1435
    Завойских Майя Темуровна
    Заместитель начальника самостоятельного отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1381
    Ковтун Анна Николаевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1401
    Дворникова Ольга Александровна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1387
    Ряпасова Анна Юрьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1608
    Орехова Анна Владимировна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1588
    Просветова Яна Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1376
    Коноваленко Наталия Юрьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1417
    Логунова Ирина Геннадьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1389
    Отдел защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки
    Седова Елена Анатольевна
    Начальник самостоятельного отдела
    + 7 (495) 629-05-79
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1418
    Мещерских Виталий Константинович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1420
    Родионов Алексей Александрович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1423
    Волков Артем Юрьевич
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1419
    Департамент контроля и кадров (в стадии реорганизации)
    Департамент международного сотрудничества (в стадии реорганизации)