instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Контакты Минкультуры России

Адрес:
125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1, 2 (для приёма корреспонденции)
125009, Москва, Леонтьевский пер., д.7,
стр. 1В
Телефон:
+7 (495) 629-10-10
Факс:
+7 (495) 629-72-69
Эл. почта:
mail@mkrf.ru
ВНИМАНИЕ! Адрес электронной почты используется только для направления документов организаций. Одно электронное сообщение должно содержать одно письмо, при необходимости, с приложением. Интернет-ссылки, интернет-архивы к рассмотрению не принимаются.
Реквизиты:
Скачать

ВНИМАНИЕ! Электронные обращения граждан в соответствии с Регламентом Минкультуры России направляются только путем заполнения специальной формы в разделе Обращения граждан.

18.08.2017

Направить документы и обращения в Минкультуры России:

Направить по почтовому адресу: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2

Привезти по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2:

  • Приём документов осуществляется через почтовый ящик, установленный в холле Минкультуры России;
  • Приём корреспонденции с отметкой осуществляется через общественную приёмную Минкультуры России по графику:
    Понедельник – Четверг 10:00–16:00 перерыв 13:00–14:00
    Пятница 10:00–13:00

Справочная министерства +7 (495) 629-10-10 доб.1234
Справки по письменным обращениям граждан +7 (495) 629-10-10 доб.1425, 1428
Справки по ведомственной переписке +7 (495) 629-10-10 доб.1437, 1439, 1484
Справки по правительственной переписке +7 (495) 629-96-33
Архив +7 (495) 629-10-10 доб.1427
Экспедиция +7 (495) 629-10-10 доб.1400
Руководство министерства
Министр Любимова Ольга Борисовна + 7 (495) 629-20-03
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1111
Статс-секретарь-заместитель Министра Манилова Алла Юрьевна + 7 (495) 629-52-37
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1112

Факс: + 7 (495) 629-79-72
Заместитель Министра Обрывалин Сергей Геннадиевич + 7 (495) 629-70-55
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1137

Факс: + 7 (495) 629-38-83
Заместитель Министра Ярилова Ольга Сергеевна + 7 (495) 629-89-56
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1162

Факс: + 7 (495) 629-15-45
Заместитель Министра Овсиенко Николай Павлович + 7 (495) 629-68-83
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1117
Помощники, советники
Помощник Министра Гришаев Виктор Федорович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1167
Помощник Министра Пикулин Роман Юрьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1201
Советник Министра Кожемякин Михаил Аркадьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1135
Советник Министра Рыбак Кирилл Евгеньевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1129
Советник Министра Андоньева Ольга Геннадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1163
Департамент музеев
Руководство департамента
Директор департамента Кононов Владислав Александрович + 7 (495) 629-36-53
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1475
Заместитель директора департамента Чечель Наталия Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1498
Приёмные руководства
Референт Зелянина Алена Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1488
Отдел Музейного фонда Российской Федерации
Начальник отдела Маркова Дарья Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1460
Референт Катаева Анастасия Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1541
Советник Рощина Елена Алексеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1263
Планово-экономический отдел
Начальник отдела Аверьянова Светлана Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1477
Референт Красилова Наталия Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1473
Советник Лукьянова Екатерина Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1480
Советник Щеглова Светлана Геннадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1539
Отдел музеев
Начальник отдела Шелепин Дмитрий Михайлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1478
Референт Годованец Юрий Анатольевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1476
Заместитель начальника отдела Новикова Галина Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1485
Советник Пономарева Тамара Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1744
Главный специалист-эксперт Корнеев Елисей Эдуардович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1415
Информационно-аналитический отдел
Начальник отдела Коновченко Александра Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1481
Референт Тарасова Ирина Марковна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1491
Советник Спиридонова Ольга Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1470
Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества
Руководство департамента
Директор департамента Косарева Оксана Валентиновна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1130
Заместитель директора - начальник отдела Трубникова Ксения Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1769
Заместитель директора департамента Исаакян Эдита Эдуардовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1378
Отдел музыкального искусства
Начальник отдела Емельянова Елена Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1719
Заместитель начальника отдела Маркова Алла Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1723
Советник Сироткина Людмила Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1727
Отдел театрального искусства
Начальник отдела Седов Ярослав Викторович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1724
Референт Грибанова Анна Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1725
Ведущий советник Лебедева Марья Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1738
Отдел народного творчества и изобразительного искусства
Начальник отдела Спаржина Мария Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1734
Референт Марахтанова Галина Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1730
Советник Повх Ирина Вячеславовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1732
Главный специалист-эксперт Хресина Татьяна Игоревна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1737
Отдел сопровождения проектов и программ
Начальник отдела Якуба Оксана Витальевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1772
Советник Якунина Мария Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1743
Консультант Струнина Галина Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1728
Отдел управления контрактами
Начальник отдела Махмутова Алеся Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1739
Заместитель начальника отдела Федосеева Виктория Романовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1396
Советник Леонова Наталья Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1722
Советник Балашова Александра Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1726
Советник Новикова Анна Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1735
Сводно-аналитический отдел
Референт Магдесиев Назарет Леонович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1747
Заместитель начальника отдела Морозова Дарья Леонидовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1748
Советник Магдасиева Екатерина Олеговна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1749
Консультант Згурская Юлия Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1733
Главный специалист-эксперт Слепченков Никита Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1490
Департамент кинематографии
Руководство департамента
Заместитель директора департамента Строчкова Галина Марковна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1352
Отдел взаимодействия с организациями кинематографии
Начальник отдела Родина Екатерина Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1354
Референт Терехова Анна Валерьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1355
Советник Штуров Михаил Федорович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1379
Отдел государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов
Начальник отдела Демченко Леонид Георгиевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1356
Заместитель начальника отдела Козлова Евгения Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1365
Советник Кабановская Екатерина Валерьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1351
Консультант Прокопенко Наталья Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1385
Главный специалист-эксперт Демичева Светлана Павловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1347
Отдел государственной поддержки производства игровых национальных фильмов
Заместитель директора - начальник отдела Громова Елена Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1353
Референт Самсонов Андрей Викторович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1357
Заместитель начальника отдела Марзоева Юлия Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1358
Советник Сергеев Сергей Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1359
Заместитель начальника отдела в департаменте Зуенко Анастасия Олеговна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1370
Отдел государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмов
Начальник отдела Гаврюшин Константин Борисович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1369
Зам.начальника отдела Сорокина Ирина Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1332
Консультант Волков Александр Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1372
Консультант Барышева Надежда Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1373
Департамент государственной охраны культурного наследия
Руководство департамента
Директор департамента Рыбало Роман Алексеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 145988888
Заместитель директора департамента Мосолов Павел Олегович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1578
Заместитель директора департамента Дашкевич Иван Станиславович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1237
Отдел государственной охраны объектов культурного наследия
Начальник отдела Железнов Алексей Анатольевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1528
Советник Большакова Анастасия Максимовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1775
Советник Лыткин Илья Андреевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1593
Главный специалист-эксперт Семикова Евгения Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1596
Отдел государственного реестра
Начальник отдела Голант Ирина Аркадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1472
Референт Боброва Наталья Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1568
Советник Жукова Наталья Витальевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1607
Советник Копылов Сергей Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1565
Отдел контроля в сфере культурного наследия
Заместитель директора - начальник отдела Сытенко Георгий Игоревич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1584
Референт Пасечникова Екатерина Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1398
Референт Таланов Павел Павлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1604
Советник Ткачев Дмитрий Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1543
Консультант Сподарь Анна Игоревна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1606
Отдел археологии
Начальник отдела Мокроусов Сергей Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1589
Заместитель начальника отдела Коновалова Людмила Петровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1466
Отдел регулирования градостроительной деятельности
Заместитель директора - начальник отдела Никифоров Николай Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1555
Референт Садова Елена Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1598
Референт Багаев Денис Михайлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1495
Советник Кузнецова Маргарита Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1595
Отдел лицензирования и контроля в сфере реставрации
Начальник отдела Попов Юрий Эдуардович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1583
Заместитель начальника отдела Савина Виктория Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1778
Советник Разуваев Михаил Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1605
Департамент науки и образования
Руководство департамента
Директор департамента Золотарева Наталия Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1125
Заместитель директора департамента Мусин Ильмар Ринатович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1774
Заместитель директора департамента Живаев Максим Николаевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1126
Заместитель директора департамента Рябко Татьяна Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1667
Отдел планирования и развития образования
Начальник отдела Геращенкова Светлана Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1677
Советник Яковлева Дарья Ивановна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1679
Департамент экономики и финансов
Руководство департамента
Директор департамента Серова Татьяна Валентиновна + 7 (495) 624-35-35
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1118

Факс: + 7 (495) 625-47-77
Заместитель директора департамента Кичигина Евгения Дмитриевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1609
Заместитель директора департамента - главный бухгалтер Крук Наталья Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1646
Отдел обеспечения бюджетного процесса
Заместитель директора - начальник отдела Сладкова Ольга Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1611
Референт Орлова Дарья Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1615
Заместитель начальника отдела Панкратов Александр Денисович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1620
Советник Гладкова Юлия Сергеевна
Консультант Шевченко Оксана Валерьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1634
Главный специалист-эксперт Оглоблина Екатерина Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1643
Отдел финансового обеспечения отрасли
Начальник отдела Зазолин Алексей Валерьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1631
Факс: + 7 (495) 625-47-84
Референт Цветков Михаил Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1632
Зам.начальника отдела Пикина Екатерина Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1558
Консультант Иванова Регина Рахмановна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1622
Отдел анализа и планирования в сфере оплаты труда
Заместитель директора - начальник отдела Локияева Анжелика Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1625
Факс: + 7 (495) 624-17-86
Референт Жир Елена Андреевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1626
Зам.начальника отдела Топсохалов Алексей Иванович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1629
Советник Логинова Юлия Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1630
Консультант Максимов Антон Юрьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1627
Главный специалист-эксперт Михайлов Сергей Константинович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1628
Отдел бухгалтерского учета
Начальник отдела - зам. главного бухгалтера Мялковская Надежда Петровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1577
Референт Ларина Ирина Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1651
Заместитель начальника отдела Рахманкулова Гульсиня Хузеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1638
Факс: + 7 (495) 621-98-66
Советник Старкова Тамара Григорьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1642
Советник Акулова Юлия Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1640
Консультант Морозова Елена Валериевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1614
Консультант Заклякова Ольга Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1641
Отдел сводной отчетности и администрирования доходов
Начальник отдела - зам. главного бухгалтера Апанасенко Геннадий Павлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1610
Референт Ачитаева Ирина Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1633
Заместитель начальника отдела Ковач Галина Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1645
Советник Спиридонова Мария Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1647
Советник Гандрабура Венера Фатиховна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1648
Департамент инвестиций и имущества
Руководство департамента
Директор департамента Кононов Максим Владимирович + 7 (495) 623-98-37
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1143
Заместитель директора департамента Карташев Павел Викторович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1410
Заместитель директора департамента Голубева Антонина Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1546
Отдел реставрации объектов культурного наследия
Референт Караваева Анастасия Григорьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1599
Советник Маркелова Алла Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1525
Отдел государственных и инвестиционных программ
Начальник отдела Фомичев Андрей Николаевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1540
Референт Москалев Александр Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1720
Референт Шабурова Диана Павловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1461
Заместитель начальника отдела Свешникова Мария Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1552
Отдел капитального ремонта подведомственных учреждений
Начальник отдела Габриелян Вартан Петрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1623
Референт Юдина Марина Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1571
Советник Зыков Даниил Дмитриевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1572
Отдел строительства и реконструкции объектов культуры
Заместитель директора - начальник отдела Ландышева Юлия Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1547
Референт Кузнецова Алина Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1564
Заместитель начальника отдела Курилкина Олеся Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1532
Нормативно-правовой департамент
Руководство департамента
Директор департамента Ромашова Наталья Викторовна + 7 (495) 629-03-52
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1121

Факс: + 7 (495) 629-10-62
Отдел судебной работы
Заместитель директора - начальник отдела Сафонова Наталья Евгеньевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1694
Референт Чудинова Наталья Михайловна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1711
Заместитель начальника отдела Плаудин Владимир Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1693
Советник Палкина Ольга Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1691
Советник Смирнова Людмила Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1505
Отдел договорной работы и правового взаимодействия
Начальник отдела Скудро Марина Ивановна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1696
Референт Зайцева Елена Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1650
Заместитель начальника отдела Ваньков Александр Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1684
Советник Данилова Елена Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1714
Отдел законопроектной деятельности
Начальник отдела Умарова Нигина Азизовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1698
Заместитель начальника отдела Дядчикова Наталья Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1235
Консультант Богданов Алексей Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1682
Главный специалист-эксперт Мелехова Анна Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1689
Отдел нормативно-правового обеспечения
Начальник отдела Питерская Екатерина Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1692
Заместитель начальника отдела Ионова Вера Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1688
Советник Крутчинская Олеся Игоревна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1506
Отдел правовой экспертизы
Заместитель директора - начальник отдела Кубышкин Алексей Викторович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1706
Заместитель начальника отдела Демидова Екатерина Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1687
Главный специалист-эксперт Ротякова Елена Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1681
Главный специалист-эксперт Сухорукова Татьяна Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1459
Департамент управления делами
Руководство департамента
Директор департамента Генерозова Ольга Игоревна + 7 (495) 629-68-57
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1134
Заместитель директора департамента Шабалин Денис Михайлович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1027
Заместитель директора департамента Галиакберова Диана Рифатовна
Отдел делопроизводства и архива
Заместитель директора - начальник отдела Егорова Ольга Алексеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1164
Референт Андреева Татьяна Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1427
Заместитель начальника отдела Ермошкина Валентина Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1437
Советник Кишко Юлия Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1467
Советник Крылкова Мария Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1441
Советник Драгомирова Лидия Алексеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1482
Консультант Еремчук Любовь Яковлевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1444
Консультант Павлова Елена Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1484
Главный специалист-эксперт Клочкова Вера Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1440
Отдел контроля и обращений граждан
Начальник отдела Фесенко Ирина Геннадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1424
Референт Гребенюк Роман Вячеславович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1529
Референт Кунина Елена Вячеславовна + 7 (495) 629-20-08
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1426
Заместитель начальника отдела Советкина Елена Ивановна + 7 (495) 629-22-48
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1428
Советник Красовская Марина Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1429
Советник Субботина Ольга Федосеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1425
Отдел административно-хозяйственного и социального обеспечения
Заместитель директора - начальник отдела Марутьян Самвел Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1391
Референт Шинкевич Светлана Федоровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1556
Референт Мурадян Анна Кареновна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1228
Референт Путинцева Татьяна Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1468
Советник Ветров Михаил Игоревич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1497
Контрольно-ревизионный отдел
Начальник отдела Калашникова Елена Семеновна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1405
Референт Григорьева Елена Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1407
Референт Дроздова Ольга Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1408
Советник Владыкова Ольга Константиновна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1409
Советник Игнаткина Дарья Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1537
Департамент регионального развития и приоритетных проектов
Руководство департамента
Директор департамента Юркова Ольга Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1133
Заместитель директора департамента Синенко Ольга Юрьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1492
Заместитель директора департамента Алексеева Жанна Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1511
Отдел региональной политики
Начальник отдела Сухорукова Елена Геннадьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1148
Референт Зайченко Александра Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1516
Заместитель начальника отдела Никитцова Анна Викторовна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1509
Советник Мейлибаева Анастасия Алишеровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1690
Главный специалист-эксперт Чижевский Станислав Андреевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1536
Отдел регулирования и аналитического обеспечения
Советник Синикова Ирина Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1531
Консультант Блинкова Дарья Александровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1499
Консультант Власенкова Анастасия Николаевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1383
Отдел ресурсного обеспечения реализации программ
Начальник отдела Табитуева Элеонора Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1494
Референт Абрагина-Клименко Виктория Андреевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1524
Заместитель начальника отдела Панкратова Ольга Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1705
Консультант Меркурьев Виталий Сергеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1507
Консультант Семибратов Артур Алексеевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1496
Отдел стратегического развития и проектного управления
Начальник отдела Григорьева Анна Дмитриевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1655
Главный специалист-эксперт Киршанова Арина Анатольевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1586
Департамент информационного и цифрового развития
Руководство департамента
Директор департамента Ваньков Вадим Валерьевич + 7 (495) 629-43-16
0005
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1170

Факс: + 7 (495) 629-34-07
Заместитель директора департамента Усачева Анна Алексеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1139
Заместитель директора департамента Федякина Лидия Васильевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1664
Приёмные руководства
Главный специалист-эксперт Алтухова Евгения Юрьевна + 7 (495) 629-43-16
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1172
Отдел информационных технологий
Начальник отдела Кольцов Владимир Геннадьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1022
Советник Никитина Анастасия Андреевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1013
Главный специалист-эксперт Гайдашов Андрей Юрьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1023
Отдел пресс-службы
Начальник отдела Ховрин Кирилл Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1712
Референт Демеев Константин Юрьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1471
Отдел библиотек
Начальник отдела Денищенко Наталья Григорьевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1782
Референт Панкратова Марина Игоревна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1678
Заместитель начальника отдела Андреева Наталья Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1675
Советник Иночкин Вячеслав Владимирович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1686
Отдел государственной службы, кадров и наград
Начальник самостоятельного отдела Мазурова Ольга Сергеевна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1513
Советник Орехова Анна Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1588
Советник Зотова Людмила Владимировна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1453
Заместитель начальника самостоятельного отдела Искрина Дарья Игоревна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1435
Заместитель начальника самостоятельного отдела Завойских Майя Темуровна + 7 (495) 629-10-10 доб. 1381
Отдел защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки
Заместитель начальника отдела Мещерских Виталий Константинович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1420
Заместитель начальника отдела Родионов Алексей Александрович + 7 (495) 629-10-10 доб. 1423
Советник Волков Артем Юрьевич + 7 (495) 629-10-10 доб. 1419
Начальник самостоятельного отдела Седова Елена Анатольевна + 7 (495) 629-05-79
+ 7 (495) 629-10-10 доб. 1418
Министерство Культуры

Адрес: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1, 2

Телефон: +7 (495) 629-10-10

Факс: +7 (495) 629-72-69

Министерство Культуры

Адрес: 125009, Москва, Леонтьевский пер., д.7,
стр. 1В

Дата создания страницы: 21.11.2016 Дата последнего изменения страницы: 08.10.2019
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации